Шингенчи

Объявление


Администрация: Гертель, Странник, Кальвин, Reno.
Модерация: Им Сааль.
Дизайн: Reno.
Реклама: Reno.
Сюжет: Странник. Копирование дизайна или сюжета запрещено. Покусаем!
Внимание! У нас снова изменилась погода! Внезапно! Весна. Уважаемые гости, перед регистрацией не забудьте ознакомиться с правилами и сюжетом. Незнание правил не освобождает от админских тапочек, метко летящих вам в лоб Погода: Тепло. С каждым днем будет только теплее. Температура +15. Погода изменилась за счет магического воздействия со стороны совета ведьм.
Перед регистрацией обязательно к прочтению: Сюжет <
Правила<
Справочник по демонологии<
Тема для договора об отыгрышах<


Реклама. Рекламим гостем и не забываем про взаимность.
.Blood Castle.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шингенчи » Наше творчество » Кальвинация.


Кальвинация.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

тут мой бред будет.

0

2

Открывает хит-парад бреда начала рассказа, который я началап писать год назад и надеюсь скоро довести до ума. Ничего особенного, но моё тщеславие требует немножко выложить.

ЛПД.

В окно бился тупой непрекращающийся ливень. Он не мог добраться до Келемма как бы ни старался, и потому юноша сидел на широком подоконнике и смотрел на пробегающих под дождем прохожих, изредка делая глоток из гигантской синей кружки. Он уже давно понял, что ничего не случится сегодня. И завтра. Может вообще никогда не случится. Конечно что-то непременно будет происходить в его жизни, но все это будет не то, о чем он мечтал. Не будет у него шикарной черной униформы парящих и кучи девчонок на шее, фанатеющих от него потому, что служит в Легионе Парящих. Не будет захватывающих погружений в бездну моря и сияющих сине-зеленых ласт на ногах, полагающихся Исследователям. Не будет бурого гребня шипов на спине и мощного верного оружия за спиной, а значит воином ему быть не судьба. Как выяснил тест на предрасположенность к наращиванию вспомогательных имплантов, Келемму было противопоказано все кроме того, что связанно с мозгом и то только в щадящем режиме. Можно было вставить допустим пару чипов на красноречие и один на повышение эрудиции и хорошую память, но не более того. То есть  ни о какой даже самой элементарной экстрасенсорике речи быть не могло. Это просто убило бы парня, потому что его организм показывал феноменально низкие показатели регенерации, а вот по отторжению наоборот выдавал “завидные” цифры. Что же светило ему с такими плачевными результатами теста? В принципе, ничего страшного: возможно работа клерка или секретаря, при хорошем стечениии обстоятельств может быть даже юриста или дипломата. Наверняка, завел бы семью, детей, тихий домик в пригороде с каменными ступеньками и белой кованной  оградкой. Тихая и мирная жизнь... «Сонное и противное прозябание! Нет! Не хочу!» - с жаром подумал Келемм. Вслух же он только нервно произнес: «Бррр... нет» - и в очередной раз приложился к чашке от которой еще исходил маняще-сладкий аромат. На кровати у дальней стены заворочался и что-то проговорил друг Келемма, Могзен. Он вернулся с вылета семь часов назад, ввалившись в комнату, он резко кивнул в знак приветствия, спихнул с ног грязные дурно-пахнущие сапоги, расстегнул молнию униформы спереди и уже привычным умоляющим взглядом попросил друга помочь ему. Парящим всегда трудно справиться с задней молнией  и  причина проста — крылья мешают. Они врощены в лопатки и на земле делают человека неповоротливым, неуклюжим, уязвимым и конечно создают массу насущных мелких проблем. Одной из таких и была эта злосчастная молния, добраться до которой обладатель крыльев никак не мог. “И зашем она вообше нужна, эта чегтова шелезяка?” - часто недоумевал Могзен со своим неизлечимым пелогианским  акцентом. Келемм обычно помогал своему другу в нелегком деле расстегивания молнии и уже наловчился делать это быстро и точно, но только сегодня он по какой-то рассеянности зажал одно перышко между зубчиками и пришлось его выдернуть. “Ай, твою мааать, больн...”- устало пробурчал Могзен и, сбросив черный комбинезон на пол, шатаясь, прошел два шага, упал на свою кровать и вырубился.  Кел привык к этому и не ждал от Могзена никаких жестов благодарности, подложив подушку ему под голову и накрыв одеялом, оставил друга в покое. А сломанное перышко так и осталось в кармане его джинсов. Посмотрев на спящего, Келемм выудил  белую растерзанную пушинку и присмотрелся к ней. На улице уже вторые сутки было мерзостно, сыро и грязно, а перо не утратило своей белизны и мирно покачивалось на ладони. Легкое,  оно трепетало от каждого вздоха, но несмотря на это словно излучало спокойную силу, рожденную тем, что оно было частью белоснежного сильного крыла. “Хозяин крыльев с помощью тысяч таких вот крошек легко взмывает в небо, делает пируэты, бочки, мертвые петли  и прочие трюки.”- подумал Келемм.-”Хм, а оно похоже весьма довольно  собой, так гордо лежит на ладони...” Тут раздумье парня прервал стук в дверь, после чего та неожиданно резко и со скрипом распахнулась, хлопнув о стену. Могзен поёжился, но не проснулся. В дверном проёме маячила фигура в изумрудно-зеленом плаще, она была еще метрах в десяти по коридору, но быстро приближалась, затормозив только на пороге комнаты.

0

3

-Привет, Йел!- как всегда с жизнерадостной улыбкой поздоровался Келемм с гостьей.
-Как всегда бездельничаешь, тюфячок?- устало усмехнулась она вместо приветствия. Оглядев не думающего слезать с подоконника , юношу она подошла к нему сама и села на другую сторону подоконника.
-Естественно: безделье – моё нормальное состояние. Вот.- важно проговорил он, подняв наставительно вверх большой палец.- Йел, а Йел, как твой дел?-припомнил Келемм их давнюю присказку-каламбур.
-Так же как твой, Келемм. Но сколько раз я просила звать меня Йелемо. Неужели так сложно выговорить еще три буквы?
-Угу.
Девушка усмехнулась и ловко выхватила чашку у своего друга.
-Эй!- возмутился юноша, при этом выражение его лица стало очень похоже на мордочку хомячка у которого отобрали уже облюбованную им морковку. Это еще больше развеселило Йелемо и та с довольным выражением лица допила весь чай и прислонилась к оконной раме плечом. Она не заметила, как в глазах Кела на мгновение мелькнула грусть с примесью зависти. Дело в том, что эта девушка в изумрудно-зелёном плаще была телепатом, специалистом широкого профиля, как такие люди себя с гордостью любили называть. Этим она и воспользовалась и первую часть своего пути чашка проделала по воздуху, а уже потом она попала к гостье в руки. Дверь она открыла так же.
“Эх, ну вот везет же...-подумал Келемм, глядя на улыбающуюся девушку, смотрящую сквозь оконное стекло на серый мокрый от дождя двор.- Все её ТАК уважают. Почему не мне достался этот дар, а этой девчонке? А?... Хотя... тут тоже есть свои минусы: спец широкого профиля не может найти постоянной работы, потому что его всё время рвут на части. Он нужен то здесь, то там. А Йел никому не отказывает и вот результат: вон руки подрагивают, под глазами тени не сходят, бледная какая...”
-О! Я знаю!- неожиданно сообразил Келемм вслух.
-А? Что знаешь?- удивилась девушка.
Вместо ответа Кел спрыгнул с подоконника- немного грузно, если учесть его плотную комплекцию, но всё же не без доли изящества- сбегал на кухню и принес оттуда шоколад,  собственную лучезарную улыбку. Это было вообще отдельное его замечательное свойство.
-Ха! Молодой человек, вы меня удивляете...
Келемм же вновь угнездился на прежнее место на подоконнике и принялся рассказывать ей обо всём: об учёбе, о своих тусовках с друзьями, о том, как всё него в жизни замечательно. Йелемо слушала, кивала, порой спрашивала, и это помогало ей не отрубиться. Девушка и впрямь сильно уставала. Но несмотря на это, она всегда приходила сюда, в общагу к друзьям, именно в такое время, строго в четыре часа дня. Сидела час или два, а потом снова убегала. Рядом с комнатой Келемма и Могзена была комната Йумеи, еще одной её подруги. Обычно вся компания собиралась вместе в комнате у парней (вся, считая Могзена, который в половине случаев спал и присутствовал в качестве мебели).
-Йумеа ничего нового не писала?-неожиданно спросил Келемм.
-Нет, не писала. Странно, она ведь отдыхает, могла бы и написать, время-то есть. Я волнуюсь, неделю уж вестей нет...
-Да ладно тебе! Видимо, хорошо отдыхает, раз не пишет. Я б на её месте просто наслаждался бы жизнью и не о чем не думал, тем более писем не строчил. Что ж писать, раз всё хорошо?
Йелемо серьёзно посмотрела на него, безнадежно усмехнулась и ответила:
-Ну, что с тебя возьмёшь. Ты такой, какой есть. Это твой выбор.
-До-о-о,-весело поддакнул юноша и откусил солидный кусок шоколадного батончика.-Ам! Шикарно!
“Он так ничего и не понял. Или понял, но не подал вида и из упрямства не поймет,”-подумала собеседница Келемма. Вслух же она сказала:
-Кстати, насчет выбора. Ты ...
-Нет.
-Но я же еще...
-Я знаю, что ты скажешь,- со скучающим видом простонал Келемм.- Пойдем лучше в магаз, если у тебя есть время. Мне нужен новый плеер, а то на старом дисплей треснул.
-Как опять?- задала Йелемо риторический вопрос даже не пытаясь изобразить озабоченность процессом покупки. Девушка на самом деле имела небольшой запас времени в своем распоряжении, но согласилась и они двинулись в ближайший магазин электроники.
Перепрыгивая лужи Келемм шёл впереди, Йелемо, пока парень не видел, просто раздвигала воду перед собой и шла спокойно. Резкие движения сейчас могли вызвать мигрень. Если бы в тот момент девушка знала, насколько впустую она тратит силу! Друзья не дошли до магазина всего сто метров.
Вы не поможете мне, молодой человек?- послышался скрипучий голос слева. Он принадлежал маленькой кудрявой старушке, в платочке цвета детской неожиданности. Несмотря на практически отсутствие сил для использования имплантантов у Келемма была некая “магическая” сила. Она звалась Обаянием (именно так вот с большой буквы). Тетеньки с колясками, маленькие детишки, девушки, поддатые дядьки, такие вот бабушки липли на него как на магнит и норовили то заговорить, то попросить о помощи, ну или хотя бы улыбнуться. парень конечно  ничего не заподозрил.
Конечно, бабуля. Вас перевести через дорогу?- спросил парень, заменяя своей ослепительной улыбкой солнце в этот сырой день. Старушка отрицательно покачала головой и отмахнулась.
Нет, милок. Мне б в автобус залезть, тележку не затащить никак. больно тяжелая... там подарочки внучкам везу...вареньице да еще немного... понабрала...- плаксиво начала она сетовать на жизнь.
Йелемо отвернулась и закатила глаза. Времени было в обрез, а эта бабулька так тормозила. Это безумно напоминало ей её собственную бабушку, воспоминания были не из приятных и потому девушка раздраженно пробурчала: “Кел, давай быстро. Пулей.” На это парень ответил полным игнором и пошёл к микроавтобусу дабы выполнить свою благородную миссию. “Мне торопиться некуда, а она пусть понервничает. Это так забавно выглядит”- подумал Келемм, кидая через плечо взгляд на свою спутницу. В этот момент из микроавтобуса показались две пары рук в комуфляже и втащили зазевашегося парня в машину. Келемм от удивления не успел даже вскрикнуть, владельцы конечностей, скрытые полумраком фургона ловко заткнули ему рот и обездвижили своего пленника при помощи наручников и веревок. Йелемо заметила, что произошло слишком поздно. Толпа студентов стала невольной ходячей ширмой, скрывшей похищение.
-Келемм! Черт, что происходит...- ошеломленно задохнувшись воскликнула девушка, увидев как промелькнули меж головами людей белоснежные кроссовки парня, исчезающие в машине. Она оттолкнула парочку модниц, затем парня в красной кепке и еще пяток ни в чем не повинных обывателей, дабы прорваться к автомобилю. Но было поздно старушонка неожиданно резво запрыгнула в тачку и закрыла дверь, табличка с номером предполагаемой маршрутки мгновенно была снята, в тот же момент, когда машина рванула с места. Всё это произошло в три секунды, так что никто из прохожих даже внимания не обратил. Йелемо сощурилась пытаясь телекинезом оторвать номерной знак машины, но из-за дождя видимость упала и ничего не вышло. В итоге, на краю восьмиполоски стояла ошарашенная юная особа, в дали исчезала злополучная маршрутка, а поток людей всё так же нудно шагал по тротуару. “Это просто кошмар. Найтмэр... я сейчас должна проснуться и пойти на работу. Да чтоб тебя! Сходили, блин, за плеером...Что ж тут происходит?!”- беззвучно впадала в панику Йелемо, истерично терзая зубками нижнюю губу. Нечасто в жизни ей приходилось признавать собственное поражение и бессилие.

0

4

Нужно было что-то делать. Логичнее всего, конечно, было сообщить в правоохранительную организацию. пусть Защитники разберутся в этом деле, но Йелемо, как и многие граждане не верила в силы Защитников: коррупция и нейроголизм пожирали остатки порядочности в этой организации. У Защитников обычно в комплекте с увеличителями силы был вшит   загадочный тип на интуицию. Иногда он болел и для его успокоения требовался специальный легкий наркотик нейродин. боли возникали не чаще двух раз в год, но употребление нейродина росло как на дрожжах. Среднестатистический выходил из строя  в среднем за три года, редко кто мог продержаться лет десять. К таким защитникам порядка ошеломленная произошедшим девушка не спешила обратиться. Через пять минут душевных метаний на краю тратуара к ней подошёл какой-то странный тип. Несмотря на дождь и пасмурную погоду, его голову  не прикрывал ни зонт, ни капюшон, с его темных волос капала вода, стекавшая по бледным скулам и капавшая на солнцезащитные непроницаемо черные очки. “Играет в шпиона? Слепой? Наркоман?”- были первые мысли Йелемо. Вдруг человек ухмыльнулся, словно подслушав мысли девушки и произнес неожиданно приятным звонким голосом: “Я могу вам помочь, но это будет не бесплатно”
Йел нахмурилась. Этот тип вел себя странно, он похоже наблюдал за этой ситуацией всё это время холодно и равнодушно и только теперь решил поживиться на несчастье девушки. “Вот шакал... Но Келемм, я не могу его бросить. Он мой друг всё-таки.”- грустно заключила девушка мысленно
-Кто вы такой и чем вы конкретно можете мне помочь?- холодно спросила девушка-телепат, сверля подозрительным взглядом солнцезащитные очки.
-Я – никто. Просто прохожий. Но если хотите... Моё имя ну скажем Рима. Ударение на последний слог. Устраивает? - парень вновь ухмыльнулся, но как-то более добро чем в первый раз. - Я думаю нам стоит объясниться в менее людном месте. Следуйте за мной.
С этими словами новый знакомый рванул с места сквозь толпу. Йелемо даже не хватило времени возмутиться столь наглому предложению, ей только и оставалось, что не отставать от этого типа. Попутно девушка убеждала себя: “Он выглядит неопасно. В случае чего я быстро уложу его на лопатки и вызову Защитников, пусть проредят ему зубки своими тяжелыми ботинками. Рима, хых, тоже мне французский спринтер-марафонец. Куда он так спешит? Неужели за нами кто-то уже следит?”

В этот момент в фургоне стремительно мчавшемся в сторону пригорода, прочь с переполненных трафиком улиц мегаполиса очнулся Келемм. первое же его действие вызвало самую непредсказуемую реакцию: на него посмотрел холодным одноглазым взглядом ствол автомата. А ведь похищенный всего лишь закашлялся, ведь он лежал на полу, надо сказать не самом подходящем месте для бывшего астматика.
“Лежать!!!”-гаркнуло над ухом сразу два голоса. Оба не блистали добротой естественно и Келемм решил быть пока что хорошим мальчиком и злить дяденек в масках.

0

5

В окно бился тупой непрекращающийся ливень
В окно бился тупой непрекращающийся ливень
В окно бился тупой непрекращающийся ливень
В окно бился тупой непрекращающийся ливень
ОЛОЛО!!!!!! Я УМИР!
А так я не все осилил О_о

0


Вы здесь » Шингенчи » Наше творчество » Кальвинация.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно